Что такое эпизодическая игра?
Это более упрощенная система ведения отыгрышей, где сама игра ведется исключительно по эпизодам. Создается отдельная тема, в которой указано место, время (погода), описание ситуации и список персонажей, вовлеченных в данную игровую группу. После завершения отыгрыша, тема закрывается. Игрок может участвовать в нескольких эпизодах одновременно.

Непосредственно о событиях, развивающихся в игровом мире.

1. Все действия игры происходят в настоящем времени. Изменился лишь ход событий под действием искажения реальности. Временной сдвиг прошел незамеченным!

2. В результате такого неожиданного поворота событий личность Лунной Принцессы раздвоилась.
а) Усаги Цукино - девушка все с той же милой и наивной внешностью и плаксивым характером. Её сила претерпела некоторые изменения в не лучшую сторону. Теперь оданго больше не в силах управлять серебряным кристаллом, ибо сил просто напросто не хватает. Усталость, апатия, некоторая злость и печаль одолевают её день за днем. Как будто кто-то разом взял и высосал из неё часть души, надежду и веру во что-то светлое. Усаги продолжает жить своей жизнью, и ни о каком сне она даже не знает.

б) Мицуки Аяно - девушка, сорвавшая свадьбу принца Земли и принцессы Луны. Она называет себя Усаги Цукино, ведь это так и есть. Это та самая вторая половинка, более сильная характером и нежная душой, но иной внешности. Мицу - человек, без каких-либо намеков на магию. Она отлично помнит, что с ней происходило до того, как та легла спать накануне свадьбы. Помнит судьбоносный сон, который перевернул всю её жизнь и мир в целом. И теперь готова побороться за надежду, за память и веру в то, что было когда-то. "Сложно, когда тебя никто не знает. А ещё сложней, когда узнаешь, что тебя вообще не должно быть в этом мире. Ты просто не существуешь. Ты никто."

3. Сенши, аутеры и старлайты присутствовали в числе гостей на свадьбе принца и принцессы. К сожалению, принцесса Оливия осталась на Кинмоку, но обещала посетить Землю, как только закончит все дела.

4. Уран, Нептун, Плутон и Сатурн на самом деле помнят о пятом воине, но эти воспоминания глубоко засели у них в подсознании. И что самое интересное - Астерия приходится Сетцуне младшей сестрой.

5. Неожиданное столкновение сил Астерии и лунной принцессы Серенити возродило из пепла Лордов Темного Королевства. Многие не помнят, что происходило с ними ранее. Сейчас некоторые из них живут обычной жизнью. Другие же, наоборот, высвободили свою силу и уже вовсю строят планы по захвату "нового" Токио.

8. Дальнейшие действия Астерии неизвестны. Она продолжает перетягивать желающих на свою сторону. Готовится к великой битве, основная цель которой - уничтожить всех "бывших" жителей Лунного Королевства. Прекрасно уведомлена, как выглядит Сейлор Мун, но не знает о созданной "копии".

9. Возраст каноничных персонажей считается от последних событий в аниме.